Область экспертизы
PR
SMM
Маркетинг
Фандрайзинг
Социальное проектирование
Управление НКО
Стратегическое развитие НКО
Управление проектами
Организация мероприятий
Развитие территории
Развитие сообществ
Партнерство НКО
Маркетинг для НКО - это как сделать так, чтобы ВАШ благотворитель нашел вас и остался с вами надолго.
Экспертные продукты
- Разработка маркетинговой стратегии для НКО, малого и среднего бизнеса
- Проведение анализа целевых аудиторий, конкурентов
- Аудит клиентского опыта в организации любого типа
- Создание карты пути клиента в НКО (CJM)
- Проведение исследования рынка
- Разработка контент-стратегии для для НКО, малого и среднего бизнеса
- Консультации по стратегии продвижения в социальных сетях
- Аудит социальных сетей, сайта НКО и коммерческих организаций
Формат работы
Вебинары
Лекции
Тренинги
Консультации
Мастер-классы
Наставничество, кураторство
Проведение стратсессий, разработка стратегии
Организация обучающих мероприятий
Проведение исследований
Аудитория
Молодежь
Руководители НКО
Сотрудники НКО
Фандрайзеры
Тренеры, эксперты
Бизнес
Инициативные группы
Физические лица
Ссылки на публикации
- Путь клиента в третьем секторе
- Эра потребления на службе у благотворительности
- Как сделать оффлайн-фестиваль в онлайне?
- Живой человек. На практикуме «Повелитель контента» НКО учились искать целевую аудиторию и управлять каналами коммуникации
- Как правильно собирать пожертвования в ящики. Сохраните чек-лист
- Волшебная таблетка фандрайзинга
- Коворкинг для НКО: из прошлого в будущее
Практический опыт
- 20-летний опыт продвижения НКО и организации масштабных онлайн- и оффлайн-благотворительных мероприятий.
- Разработано и внедрено более 15 долгосрочных программ и проектов — от концепции до результата.
- Запущено более 5 корпоративных благотворительных программ для малого и среднего бизнеса.
- Разработала концепцию общественной организации «Люди.Идеи» (стратегия, фирменный стиль, принципы информационной открытости), с командой запустила организацию.
- Координатор Первого всероссийского благотворительного онлайн-фестиваля «Добрая Пенза»-2020.
- Эксперт всероссийских грантовых конкурсов, конкурсов годовых отчётов.
- В качестве маркетолога вместе с командой запустила монетизируемый формат Пензенского центра знаний по целевым капиталам.
Место работы и должность
Маркетолог-аналитик, фриланс
Где выступал
- Ежегодная конференция Партнёрства фондов местных сообществ, 2022
- Ежегодная конференция Содружества добрых городов, 2019, 2021
- Конференция Пен
- Центр инноваций социальной сферы — Пенза, 2022
Крупные заказчики
Членство в организациях
- Амбассадор разумной благотворительности (Ассоциация «Все вместе»)
- Лидер направления «Благотворительность» сообщества деловых женщин «Поток»
- Резидент сообщества «Школа региональных экспертов»
- Эксперт сети ресурсных центров СО НКО ПФО
Отзывы
Хочется поблагодарить Екатерину за помощь в проработке петиционной кампании. Она провела для нас анализ материалов и видеоконсультацию. Подробно прокомментировала каждую деталь, дала развернутые ответы на вопросы и ценные советы по выстраиванию коммуникации с целевой аудиторией, эффективному старту кампании. В общении чувствуется опыт, желание помочь.
Отдельно хочется отметить умение быстро анализировать новый материал и вникать в тему, гибкость мышления и умение подобрать понятные примеры для объяснения материала. Особенно приятно, что Екатерина попросила дать обратную связь по итогам кампании, чтобы понять, оказались ли советы полезными. На мой взгляд, это показатель высокого профессионализма и неравнодушия специалиста к своей работе, что очень важно.
Внимательная, чувствуется бэкграунд за спиной, к которому эксперт добавляет логику. Хорошо знает свое направление и свой продукт. Умеет правильно преподнести и правильно упаковать. В процессе работы над нашим корпоративным благотворительным проектом увидела: Екатерина все делает системно, поэтапно, чувствуется методологический подход. Знает, как правильно выстраивать систему в голове других людей, правильно преподносить новую информацию. Умеет кратко и точно изложить суть. Есть общее понимание многих процессов, видение взаимосвязи своей работы с другими направлениями, умение видеть всю картину объективно со стороны. В сфере благотворительности - знакома с темой со многих сторон и в своей области максимально экспертна.
Мне в целом понравился формат тренинга по коллективной разработке корпоративной благотворительной программы, в котором я принимала участие, и то, что вы делаете. Необычный подход - в формате мозгоштурма люблю работать. Взяла для себя шаги, как понять, что передо мной настоящая благотворительная организация, а не мошенники. Вообще откликнулось то, что вы делаете и рассказываете об этом с душой.
Благодарим за экспертный взгляд на работу нашего клуба. Совместно был составлен план работы нашего сообщества на следующий год. То, на что нам самим не хватало опыта и знаний. Перед нашей командой стояли три задачи: активизировать участников сообщества, нащупать идеи для новых проектов, понять, где искать ресурсы. Екатерина помогла решить все три.
Показать контакты эксперта
+79273792435, Телеграмм @chekaykina
